9 Из одного населенного пункта одновременно в одном направ- лении выехали два автобуса. Первый

автобус двигался со ско- ростью 65 км/ч, а второй автобус двигался быстрее и через 2 часа опередил первый автобус на 40 км. С какой скоростью он двигался? и = 65 км/ч t= 2 ч S = 40 км и, = ? км/ч краткую запись ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скендир Куаныш.

Ответ:

Если второй автобус прошёл на 40 км больше за 2 часа, то его скорость была больше скорости первого автобуса на:

1) 40 : 2 = 20 км/ч

2) 65 + 20 = 85 км/ч - скорость второго.

Или:

1) 65 * 2 = 130 км - прошёл первый автобус

2) 130 + 40 = 170 км - прошёл второй автобус 3) 170 : 2 = 85 км/ч - скорость второго.

ответ:автобус двигался со скоростью 85 км/ч.