2. Решите уравнение: 0,5•|2x-5|-8=-6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Хомутская Настя.

Ответ:

x₁=1, x₂=4

Пошаговое объяснение:

0,5•|2x-5|=-6,5+8

0,5*|2x-5|=1,5

|2x-5|=3

2x-5=3

2x-5=-3

x=4

2x-5=-3

x=4

x=1

Отвечает Якунин Александр.

Ответ:

x₁=1, x₂=4

Пошаговое объяснение:

0,5•|2x-5|=-6,5+8
0,5*|2x-5|=1,5
|2x-5|=3
2x-5=3
2x-5=-3
x=4
2x-5=-3
x=4
x=1