Знайдіть два числа, кожне з яких більше за -6/17,але менший від -5/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Криошина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Даны две дроби -6/17 и -5/17, где знаменатели равны.

Зная правила сравнения дробей возьмём числитель в промежутке (-6; -5), например: -5,1; -5,5; -5,6; -5,9.

-5,1/17=-51/170=-3/10; -6/17<-3/10<-5/17

-5,5/17=-55/170=-11/34; -6/17<-11/34<-5/17

-5,6/17=-56/170=-28/85; -6/17<-28/85<-5/17

-5,9/17=-59/170; -6/17<-59/170<-5/17