1. Решите уравнения: а) 1.6(х - 3) = 0,8(х - 5) б) 1,5х+4,6=3x-2.4​


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Аделина.

Ответ:

1,6(х - 3)=0,8(х - 5)

1,6х-4,8=0,8х-4

1,6х-0,8х=-4+4,8

0,8х=0,8

х=0,8÷0,8

х=1

1,5х+4,6=3x-2,4

1,5х-3х=-2,4-4,6

-1,5х=-7

-1,5х=-7

х=-7÷-1,5

х=4 ⅔