Сумма 3 чисел равна 150 число составляет 15% этой суммы, 2 число в 3 раза больше 1 найди 3 число


Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Жанат.

Ответ:

найдём первое число : 0,15*150=22,5 найдём второе число: 22,5*3=67,5 найдём третье число: 150-(67,5+22,5)=60

Пошаговое объяснение:

поставьте пожалуйста ЛУЧШИЙ ОТВЕТ