Г) 2(2 + y) = 19 – 3y д) (4 – c) + 2(c – 3) = –13 е) –3(3b + 1) – 12 = 12 Помогите плиз решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лавкрафт Кир.

g)2(2+y)=19-3y\\4+2y=19-3y\\2y+3y=19-4\\5y=15\\15:5\\y=3\\d)(4-c)+2(c-3)=-13\\4-c+2c-6=-13\\-2+c=-13\\c=-13+2\\c=-11\\e)-3(3b+1)-12=12\\-9b-3-12=12\\-9b-15=12\\-9b=12+15\\-9b=27\\b=-3

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

y=3, c=-14, b=12

Пошаговое объяснение: