1,2(х - 8) = 3,6(х - 2) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

Ответ:

1.2(х-8)=3.6(х-2)

1.2х-9.6=3.6х-7.2

1.2х-3.6х=9.6-7.2

-2.4х=2.4

х=-1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Харитонов Евгений.

1.2(х-8)=3,6(х-2)

Решаем:

1,2x-9,6=3,6x-7,2

Перенесём слагаемое в другую часть уравнения

1,2x-3,6x=-7,2+9,6

Приведем подобные члены, вычисляем

-2,4x=2,4

Разделим обе стороны

Ответ:

x=-1