стороны треугольника относятся как 2 / 1 и / 4 пример подобного ему треугольника равна 91 см

найдите стороны второго треугольника ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 +1 +4 = 7 частей  

91 : 7 = 13 см  одна часть  

13 * 2 = 26 см одна сторона  треугольника  

13 * 1 = 13 см  другая сторона  треугольника

13 * 4 = 52см третья  сторона треугольника