Семья из 4 человек планирует поездку из могилёва в Адлер.билет на поезд на одного человека стоит

252р.Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100км.расстояние до Адлера 1900км.Цеза за бензин 2р за 1 литр.Узнать на чём выгоднее. Дам 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Николай.

Ответ:

На автомобиле

Пошаговое объяснение:

1. 4*252=1004 (р)

2. 9*19=171 (л)

3. 171*2=342 (р)

4. 1004>342

Ответ: выгоднее ехать на автомобиле