Решите уравнения а) -6(х+2)=4х-17


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.
1) раскрыть скобки : -6х-12=4х-17
2) перенести все с х в левую сторону, а что без х в правую: -6х-4х=-17+12
3) привести подобные: -10х=-5
4) умножить все на -1: 10х=5
5) решить: х=5/10=1/2=0,5
Отвечает Сало Василина.
-6(x+2)=4x-17
-6x-12=4x-17
-6x-4x=-17+12
-10x=-5
x=1/2;0,5