Решите уравнения а)10x+3(7-2x )=13+3x г) -3(4-5y)+2(3-6y)=-39​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)10x+3(7-2x )=13+3x

10x + 21 - 6x = 13 + 3x

4x + 21 = 13 + 3x

4x - 3x = 13 - 21

x = -8

г) -3(4-5y)+2(3-6y)=-39​

-12 + 15y + 6 - 12y = -39

-6 + 3y = -39

3y = -39 + 6

3y = -33

y = -33:3

y = -11