на экскурсию поедет 52 школьника и 6 учителей в одном экскурсионном микроавтобусе можно разместить

не более 8 пассажиров, какое наименьшее число микроавтобусов нужно заказать для экскурсии? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

Ответ:

Понадобится 8 микроавтобусов и будет 6 свободных мест

Пошаговое объяснение:

1)52+6=58(пассажиров)

2)58÷8=8(микроавтобусов)

2 1
Отвечает Хасанов Вадим.

Ответ:

(52 + 6 ) : 8 = 7 ост 2

то есть 8 автобусов

Пошаговое объяснение:

1 1