Для изготовления варенья на рынке купили 20 кг ягод. 3/4 от общества количество составляет

смородина, а остальное-крыжовник. Сколько крыжовника купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиренко Анастасия.

Ответ:

5кг

Пошаговое объяснение:

3/4 составляет смородина от общего количества ягод, то есть общее количество принято за единицу. Значит на крыжовник приходится 1/4 (1-3/4 = 1/4) всех ягод 20:4= 5 (кг)