В классе 10 учащихся участвовали в олимпиаде, составляющей 2/7 всего класса. Сколько всего учащихся

в классе? пожалуйста очень нужно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

Ответ:

10:2×7=35(уч) всего человек в классе

Отвечает Шевчук Александра.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

10 учащихся составляет 2/7 от всего количества учеников тогда:

10/2*7 = 35