F(x)=4x²+2x ;f'(3)-?Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:     f '( 3 ) = 26 .

Пошаговое объяснение:

      f( x ) = 4x² + 2x ; f'( 3 )  -  ?

 f '( x ) = ( 4x² + 2x )' = 4*2* x¹ + 2*1 = 8x + 2 ;   f '( x ) = 8x + 2 ;  

 f '( 3 ) = 8 * 3 + 2 = 24 + 2 = 26 ;     f '( 3 ) = 26 .