Нуртас прошёл 42 км 6/7 пути сколько осталось​


Ответы на вопрос

Отвечает Курносова Варвара.

Ответ:

7 км осталось пройти

Пошаговое объяснение:

42 : 6/7 = 42 * 7/6 = 49 км весь путь

49 - 42 = 7 км осталось пройти

Или так:

Весь путь составляет 1 целую часть.

1 - 6/7 = 1/7 часть пути осталось пройти

42 * 1/7 : 6/7 = 6 * 7/6 = 7 км осталось пройти