СРОЧНО При каком значении b уравнения будут равносильными; 2x-19= 5 и x+ Зb = -9​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучмина Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x-19= 5

2х= 5 + 19

2х= 24

х= 24 : 2

х= 12

подставим во второе х= 12

x+ Зb = -9

12 + 3b= -9

3b= -9 -12

3b= -21

b= -21 : 3

b = -7