При каком значении b уравнения будут равносильными: 6х-20=4 и х+2b=-10 ? 2. Решите уравнения

Х+1/5 - 1 = Х -2 / 3 + х-1/15 3. Решите уравнение: 7 /х-6/=35 4. В одном шкафу было в 3 раза меньше книг , чем в другом. Когда в первый шкаф положили 11 книг , а из второго взяли 23, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу ? Помогитеееееее пжжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжп срочно даю 45 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х-20=4

6x = 4+20

6x = 24

x = 24:6

x = 4

подставляем значение (x) во второе уравнение

х+2b=-10

4 + 2b = -10

2b = -10-4

2b = -14

b = -14:2

b = -7

ответ: при b=-7

====================

(Х+1)/5 - 1 = (Х -2 )/ 3 +(х-1)/15   |*15

3(x + 1) - 1*15 = 5(x - 2) + x - 1

3x + 3 - 15 = 5x - 10 + x - 1

3x - 12 = 6x - 11

6x - 3x = 11 - 12

3x = -1

x = -1:3

x = -1/3

=====================

7 |х-6|=35

|x - 6| = 35:7

|x - 6| = 5

имеем:

x - 6 = 5

x = 5 + 6

x = 11

и

x - 6 = -5

x = -5 + 6

x = 1

ответ:  x₁= 1  ;     x₂ = 11

=======================

Пусть в первом шкафу будет (x) книг

тогда во втором (3х) книг

x + 11 = 3x - 23

3x - x = 11 + 23

2x = 34

x = 34:2

x = 17 книг было в первом шкафу первоначально

17*3=51 книга была во втором шкафу первоначально