896. Найдите значение выражения: 1) 1-3,5 1 - 2,6; 2) 20/21+-5/7;3) 1-2,1. 1-3,7 4) 1/16:1 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Цгдц-Комсомолец Мбук.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 3,5  = -2,5     1 - 2,6 = -1,6

2) 20/21 + (-5/7) = 20/21 - 15/21 = 5/21

3) 1 - 2,1 = -1,1       1 - 3,7 = -2,7

4) 1/16 : 1 1/4​ = 1/16 : 5/4 = 1/16 * 4/5 = 1/20