2. Я применяю формулы урожайности при решении задач. Реши задачу. Запиши формулу, которую применил

Урожайность помидоров, собранных с поля площадью 5 га. равна 140 ц/га, ас поля площадью 7 га - 120 ц/га. Сколы всего центнеров помидоров собрали с двух полей? пжжжж условие ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 140 * 5 = 700 (ц) - собрали помидоров с поля площадью 5га

2) 120 * 7 = 840 (ц) - собрали помидоров с поля площадью 7га

3) 700 + 840 = 1540 (ц) = 154 (т) - собрали всего помидоров с двух полей

Ответ: 154 т

Отвечает Суслов Даниил.

Ответ: 1540 ц

Пошаговое объяснение:

Формула урожайности : М = m * S  m - урожайность ц/га ; S- площадь

M1 =  140 * 5 = 700 ц урожайность  с поля площадью 5 га

M2 = 120 * 7 = 840 ц урожайность  с поля площадью 7 га

M = М1 + М2 = 700 + 840 = 1540 ц столько всего центнеров помидоров собрали с двух полей