--2/9 + 5/6 -1 3/4 - 2 1/12 (это дроби)быстрей пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельшерова Лена.

Ответ:

 -  \frac{2}{9}  +  \frac{5}{6}  =  \frac{5}{6}  -  \frac{2}{9}  =  \frac{15 - 4}{18}  =  \frac{11}{18}

 - 1 \frac{3}{4}  - 2 \frac{1}{12}  =  - 3 \frac{9 + 1}{12}  =  - 3 \frac{10}{12}=-3\frac{5}{6}

Отвечает Яртым Аня.

 -  \frac{2}{9}  +  \frac{5}{6}  =  \frac{ - 4 + 15}{18}  =  \frac{11}{18}

 - 1 \frac{3}{4}  - 2 \frac{1}{12}  =  -  \frac{7}{4}  -  \frac{25}{12}  =  -  \frac{23}{6}  =  - 3 \frac{5}{6}