Олег задумав число, яке спочатку змінив на -27,3, а потім - на 184,5. У результаті отримав число

-48,2. Яке число задумав Олег. Допоможіть! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Минилшев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

(х - 27,3) - 184,5 = -48,2

х - 27,3 = -48,2 + 184,5

х - 27,3 = 136,3

х = 136,3 + 27,3

х = 163,6

Отвечает Траниловская Яна.

Ответ:

205,4

Пошаговое объяснение:

х+(-27,3)+184,5=-48,2

х=-27,3+184,5+48,2

х=205,4