138. ам- B двух амбарах было 3 090 кг зерна. Когда из первого амбара взяли 470 кг зерна, а из

второго в 4 раза больше, то во во втором баре зерна не осталось. Сколько зерна оста- лось в первом амбаре? Краткая запись!! или заберу балы​

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Ника.

Ответ:

Было-3090кг

с 1-ого взяли-470 кг

во 2 взяли-в 4 раза больше

сколько зерна осталось в первом амбаре?

РЕШЕНИЕ

470×4=1880

1880+470=2350

3090-2350=740