Помогите пожалуйста! В двух амбарах было 3.090 кг зерна. Когда из первого амбара взяли 470 кг

зерна, а из второго в 4 раза больше, то во втором амбаре зерна не осталось. Сколько зерна осталось в первом амбаре? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Антон.

Пошаговое объяснение:

3090-470=2620 кг - количество зерна, оставшегося после того, как взяли 470 кг из первого амбара

470*4=1880 кг - количество зерна, которое взяли тз 2 амбара

2620-1880=740 кг - количество зерна, которое осталось в 1 амбаре.