- 6 За день муравей принёс к муравейнику 75 сосновых и еловых игОЛОк. Сосновых иголок было 36, а

остальные еловые. Каких иголок, сосновых или еловых, принёс муравей больше, и на сколько? Можно с условием задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Анюта.
Сосновых - 36
Еловых - 39
Еловых больше на 3
Отвечает Tokhmetov Timur.

Ответ:

Ответ: еловых иголок на 3 иголки больше

Пошаговое объяснение:

1)75-36=39(и.)-еловые иголок всего придёшь муравей.

2)39-36=3 (и)-на три иголки муравей принёс больше сосновых  

условие задачи : За день муравей принёс к муравейнику 75 сосновых

и еловых игОЛОк. Сосновых иголок было 36, а остальные

еловые.