Муравьи приводили в порядок муравейник после зимы . один муравей принёс на 30 еловых иголок больше,

чем второй и на 30 иголок меньше , чем третий муравей . сколько еловых иголок принёс в муравейник каждый из них если вместе они принесли 210 иголок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Ірина.

Пусть х иголок принес первый муравей
Тогда (х-30) иголок принес 2 муравей
(х+30) иголок принес 3 муравей
х+(х+30)+(х-30)=210
3х=210
х=70 иголок принес 1 муравей
70-30=40 иголок принес второй муравей
70+30=100 иголок принес 3 муравей
Ответ: 70 иголок, 40 иголок, 100 иголок