Помогите решить уравнение 4 класс, Страна Казахстан. Уравнение 5.890-х×4=5390?


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Никита.

Запишем х * 4 как 4х, получим:

5890 - 4х = 5390 - это линейное уравнение с 1 неизвестным.

Перенесем число 5890 в правую часть уравнения с противоположным знаком:

-4х = 5390 - 5890

В правой части уравнения выполним действие вычитание, получим:

-4х = -500

Найдем х (разделим произведение на известный множитель):

х = -500 : (-4)

х = 125.

Полученное значение и есть ответ.

Ответ: х = 125.

Отвечает Свиридов Александр.

Ответ:

5890-х×4=5390

-4×=5390-5890

-4×= -500

×= -500:(-4)

×= 125

Ответ: 125