Почему 28/48 = 7/12 помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Анастасия.

числитель и знаменатель поделили на 4

Отвечает Перерва Марія.

Ответ:

Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и тоже число, то результат не измениться. (Числитель это тот что сверху, знаменатель снизу)

\frac{7}{12}=\frac{7*4}{12*4}=\frac{28}{48}