дам 35 балов. В первый день турист прошёл 5/14 всего пути, а во второй день 7/14 всего пути.

Известно, что за эти два дня турист прошёл 36 км. Сколько километров составляет весь путь туриста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

42 км составляет весь путь туриста

Пошаговое объяснение:

5/14+7/14=12/14 (турист прошел за два дня от всего пути)

12/14 = 36 км

36/12*14 = 42 км