Можите решить задачку дам 35 балов. В первый день турист прошёл 5/14 всего пути, а во второй день

7/14 всего пути. Известно, что за эти два дня турист прошёл 36 км. Сколько километров составляет весь путь туриста?. Можно пожалуйста пошаговое пояснение. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Каролина.

Ответ:Удачи!

Пошаговое объяснение:

1)5/14+7/14=12/14-часть пути,которую турист прошел за два дня

2)36:12*14=42 км-весь путь туриста

Отвечает Шавгурова Алина.

Ответ:

204км

Пошаговое объяснение:

1день-35:5*14=98км

2день-35:7*14=70км

98+70+36=204км