ОЧЕНЬ СРОЧНО, ДАМ 20 БАЛЛОВ, ПОМОГИТЕ!!! Напишите данному уравнению одно равносильное ему

уравнение. 5,4х - 4,6 = 3,3х + 3,4

Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Юлия.

Ответ:

5,4x-4,6=6,7x

5,4x=6,7x+4,6

-1,3x=4,6

x=-46\13

x=-3 7\13

Равносильное уравнение, например, с целыми числами: 23-2x=8x

Пошаговое объяснение:

5,4x-4,6=6,7x

5,4x=6,7x+4,6

-1,3x=4,6

x=-46\13

x=-3 7\13

Отвечает Пивоварова Софья.

Ответ:

21х - 17 = 63

Пошаговое объяснение:

5,4х - 4,6 = 3,3х + 3,4 - решим уравнение:

5,4х - 3,3х = 3,4 + 4,6

2,1х = 8

х = 8/2,1

х = 3 17/21

Равносильное уравнение данному:  21х - 17 = 63