6) Сад прямоугольной формы хотят обнести забором. Длина сада 80 м, а ширина составляет 1|8 длины.

Какой длины дол- жен быть весь забор? условия пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти часть от целого, нужно целое умножить на эту часть выраженную дробью.

1) 80 * 1/8 = 80/8 = 10 (м) - ширина сада

2) 2 * (80 + 10) = 2 * 90 = 180 (м) - периметр сада и длина забора

Ответ: 180 м

Отвечает Ерёмина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а = 80м

b - ? 1/8 часть длины

Р - ?

80 * 1/8 = 10 м ширина забора

Р = 2 (а + b) = 2(80 + 10) = 180 м должен быть весь забор