Розв'яжіть рівняння x+1/5 = 1 математика


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.

x+1/5=1

x=1-1/5

x=1-0,2

x=0,8.

Отвечает Вахитов Влад.

Дай коронку!!!!!

Покрокове пояснення:

x+\frac{1}{5}=1

x=1-\frac{1}{5}

x=\frac{1}{1}-\frac{1}{5}

х=\frac{5}{5} - \frac{1}{5}

x=\frac{4}{5}

Відповідь:

\frac{4}{5} або 0.8