Имеется 420р. Израсходовали 1/3 (одна треть) этой суммы, а потом 1/4 (одна четвертая) остатка.

Сколько рублей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.

Ответ:

210 руб

Пошаговое объяснение:

1)420:3*1=140 -рублей  израсходовали 1-ый раз

2)420-140=280 - рублей остаток

3)280:4*1=70 - израсходовали во 2-ой раз

4)280-70=210 - рублей осталось

Отвечает Ем Виктория.

ответ:

210р осталось

Пошаговое объяснение:

имеется 420р. сначала израсходовали1\3 ,а потом 1\4остатка

вот все действия:

1)420:3*1=140(p)-1\3

2)420-140=280(р)-осталось

3)280:4*1=70(р)-1\4

4)280-70=210(р)-осталось

Ответ:210рублей.