Имеется 420р. Израсходовали одну третью этой суммы, а потом одну четвёртую остатка. Сколько рублей

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.

Имеется 420р. Израсходовали одну третью этой суммы, а потом одну четвёртую остатка. Сколько рублей осталось?

1) 420:3=140 рублей 1/3
2) 420-140=280 рублей остаток
3) 280:4 =70 рублей 1/4 часть
4) 280-70=210 рублей осталось

Отвечает Спиридонова Ника.

420*1/3=140 - израсходованная 1/3
420-140=280 - остаток
280*1/4=70 - 1/4 остатка
280-70=210р осталось