Розв'яжи рівняння з перевіркою c×40+290=650


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.

Решение и ответ:

c · 40 + 290 = 650

c · 40  = 650 - 290

c · 40  = 360

c = 360 ÷ 40

c = 9

Отвечает Ишбирдин Динар.

Ответ:

с=9

Пошаговое объяснение:

поделим все на 10

4*с+29=65

4*с=65-29

4*с=36

с=9

Проверяем:

9*40=360

360+290=650

Всё верно