(-2a-3)(a+4)-(5a-7)(a+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубова Елизавета.

Здесь нам надо упростить выражение.
( - 2a - 3)(a + 4) - (5a - 7)(a + 2) =  \\  (- 2 {a }^{2}  - 8a - 3a - 12) - (5 {a}^{2}  + 10a - 7a - 14) =  \\  - 2 {a}^{2}  - 11a - 12 - 5 {a}^{2}  - 10a + 7a + 14 =  \\  - 7 {a}^{2}  - 14a + 2