Тело движется по закону S(t)=t^3+3t^2-8 Найдите ускорение через 1 секунду после начала движения


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

ускорение это вторая производная от пути

пилим

S(t)=t^3+3t^2-8

S'(t)=3t^2+3*2t

S''(t)=3*2t+3*2=6t+6

S''(1)=6*1+6=12