1. Реши задачу методом пропорций: «Маша купила 14 плюшевых мишек по цене 90 руб. Сколько плюшевых

зайцев сможет купить Маша на эти деньги, если один заяц стоит 70 руб.?»

Ответы на вопрос

Отвечает Сенотрусов Паша.

Пошаговое объяснение:

14 мишек по 90 тенге

? зайцев по 70 тенге

14×90=х×70

х=(14×90)/70=18 зайцев

Ответ: 18 зайцев