Обчисліть зручним способом 2 3\4 -( -1 1\2) + ( 5\6) - (-3\8) - 4 2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Юля.

Ответ:

2\frac{3}{4} -(-1\frac{1}{2} ) +\frac{5}{6} -(-\frac{3}{8} )-4\frac{2}{3} = \frac{11}{4} + 1\frac{1}{2} + \frac{5}{6} + \frac{3}{8} -\frac{14}{3} = \frac{11}{4} + \frac{3}{2} + \frac{5}{6} + \frac{3}{8} -\frac{14}{3} = \frac{19}{24}