Ширина прямокутника дорівнює 21см, що становить 3/7 його довжини. Знайти периметр і площу цього

прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Далабаева Анель.

Ответ:

Площа: 81см², Периметр: 60см

Пошаговое объяснение:

21:7=3

3*3=9

Р=(27+3)*2= 60см

S=27*3=81см²

Отвечает Меглин Родион.
Розв‘язання:
1)21:7*3=9(см)-довжина
2)21*9=189(см)-площа
3)21*2+9*2=40(см)-периметр

Можно лучший ответ и спасибо?:)