СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! 509) Сумма двух последовательных целых чисел равна 463. Найди эти

числа. 511) Мама на 5 лет моложе папы, а сумма из возрастов 75 лет. Сколько лет маме и сколько лет папе?

Ответы на вопрос

Отвечает Щенников Максим.

Ответ:

509) 231 и 232

511) 35 лет и 40лет

Пошаговое объяснение:

509) х + (х+1) = 463

2х + 1 = 463

2х = 462

х = 231 (первое число)

231 + 1 = 232 (второе число)

231 + 232 = 463

511) пусть маме х лет, тогда:

х + (х+5) = 75

2х = 70

х = 35 (лет маме)

35 +  5 = 40 (лет папе)