Валера, Лёша, Юра и Паша съели 100 яблок, причём каждому досталось хотя бы по одному яблоку. Паша

съел больше, чем каждый из остальных. Лёша и Юра съели 65 яблок. Сколько яблок съел Валера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

1 Яблоко

Пошаговое объяснение:

Лёша и Юра съели в общем 65 яблок,это означает - что максимум кто нибудь из них съел 32 и 33 яблока,но Паша должен съесть хотябы 34 яблока что-бы не нарушить условие,

65 + 34 = 99, это означает что валера съел остаток - 1 яблоко ( 100 - 99 = 100 )

Отвечает Головачёв Даня.

Если леша и юра сьели в сумме 65 яблок, то наименьшее кол-во яблок, которое мог сьесть паша будет 34, ведь 65 можно представить как 32+33, но если мы будем уменьшать число 33(чтобы паша сьел меньшее число яблок), то будет увеличиваться число яблок сьеденым вторым мальчиком и наоборот, ну и если паша сьел больше любого из них, то он сьел хотя бы 34 яблока, но это значит, что 100-65-34=1 яблоко максимум осталось на валеру, а т.к каждый сьел хотя бы одно яблоко, то это и есть единственный ответ
Ответ 1