Вычислите какоОй объем водорода (н.у) потребуется для восстановления купрум(2) оксида массой 30г​


Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.

Ответ:

30 X

СuO + H2 = Cu+H2O X=30*22,4/80=8,4л

80 22,4