- (x + 5) + 2x = 0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергина Мария.

Ответ:

вот ответ сделай пожалуйста лучшим


Отвечает Сокольникова Виолетта.

Ответ:

х = 5

Пошаговое объяснение:

- (x + 5) + 2x = 0

-х - 5 + 2х = 0

х - 5 = 0

х = 5

-----

-(5+5) + 2*5 = -10 + 10 = 0