Помогите пожалуйста решить задачу Автобус ехал по шоссе 2 ч. со скоростью 50 км/ч. По окружной

дороге 4 часа со скоростью на 10% больше скорости по шоссе и остальные 80 км по грунтовой дороге. Средняя скорость оказалась равной 40 км/ч. Найти время, затраченной автобусом на путь по грунтовой дороге.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50 * 2 = 100 км проехал по шоссе

50 * 1,1 = 55 км/ч скорость по окружной дороге

55 * 4 = 220 км проехал по окружной дороге

100 + 220 + 80 = 400 км весь путь

400 : 40= 10 часов, время потраченное на весь путь

10 - (2+4)= 4 часа время, затраченной автобусом на путь по грунтовой дороге