Решите уравнение x-4/2+2x/3=5x/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Айбын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-4/2+2x/3=5x/6​

3(х-4) + 2*2х= 5х

3х -12 + 4х= 5х

3х+4х - 5х= 12

2х= 12

х= 12 : 2

х= 6