1/3+2/3+5/8 , распишите пожалуйста подробно , это дроби 5 класс ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркина Лиза.

Ответ:

1/3+2/3+5/8=

1/3+2/3=3/3=1

1+5/8=8/8+5/8=13/8

вот ответ сделай пожалуйста лучшим

Отвечает Амурская Полина.

Ответ:

2целых  7/24сотых

Пошаговое объяснение:

чтобы решить это выражение, нужно найти общий знаменатель у всех дробей. В данном случае это 24. значит подставляем этот знаменатель и домножаем числитель: 1/24+2/24+5/24 =  24/24 + 16/24 + 15/24.  и все просто складываем числители.

ВРОДЕ ТАК