644.Упростите и найдите значения выражений: 1) 20,1 + a + (5,38 + 4,38) ,если а= 0,098 2)b+ 42,7

+ (39,825 - 2,74 ), если b = 16,61Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Денис.

Пошаговое объяснение:

1) b + 42,7 + (39,825 - 2,74) = b + 42.7 + 39.825 - 2.74 = b + 79,785.

Если  b = 16,61, тогда 16,61 + 79,785 = 96,395.2) d + 60,19 - (68,7 - 9,1) = d + 60.19 - 68.7 + 9.1 = d + 0,59.

Если d = 21,021, тогда 21,021 + 0,59 = 21,611.

Для того, чтобы упростить данные выражения мы первым действием раскрываем скобки. Если перед скобкой стоит знак "плюс", то нужно просто опустить скобку, а если стоит знак "минус", то нужно поменять знаки слагаемых, которые находятся в скобках на противоположные.