644. Упростите и найдите значения выражений: 1) 20,1 +a+ (5,38 +4,38), если a = 0,098;2) b+ 42,7

+ (39,825 – 2,74), если b = 16,61;28ПОЛНОСТЬЮ И ПОНЯТНО ДАЮ 15балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20.1 + a + 9.76 = 29.86 + a

29.86 + 0.098 = 29.958

2) b + 42.7 + 37.085 = b + 79.785

16.61 + 79.785 = 96.395

сначала делаем действия в скобках

потом остальные действия.

подставляем значение в полученное выражение